×

По факту грабежа у подростка в Якутске возбуждено уголовное дело

12:09 - 2.9.2023
По факту грабежа у подростка в Якутске возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за имущественные преступления 22-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По материалам уголовного дела, в вечернее время обвиняемый, находясь на участке местности возле магазина, расположенного на улице Пионерской в городе Якутске, в состоянии алкогольного опьянения с применением насилия открыто похитил у 15-летнего незнакомого подростка мобильный телефон. При этом он угрожал расправой в случае обращения в правоохранительные органы.

В последующем он распорядился похищенным по своему усмотрению.

Пострадавший обратился в правоохранительные органы, и в ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отдела по раскрытию имущественных преступлений 4 отдела полиции злоумышленник был задержан.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

@susksakha

Sakhaday.ru