×

По итогам месяца количество выявленных заболевших COVID-19 в Якутии выросло на 46%

9:56 - 2.11.2020
По итогам месяца количество выявленных заболевших COVID-19 в Якутии выросло на 46%

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Республике Саха (Якутия) количество выявленных заболевших с 1 по 31 октября выросло на 46%. По росту заболеваемости Якутия занимает шестое место среди субъектов ДФО.

Наибольший скачок за октябрь наблюдается в Еврейской автономной области, там прирост выявленных случаев COVID-19 составил 111%. Наименьший прирост зафиксирован в Чукотском автономном округе – на 26%.

В Дальневосточном федеральном округе прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составил 47%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении ДФО занимает первое место среди семи федеральных округов. По России за месяц количество выявленных зараженных выросло на 38%.

По состоянию на 1 ноября ДФО занимает седьмое место среди восьми федеральных округов России по количеству выявленных случаев COVID-19 – 96 404 заболевших. Регион занимает предпоследнюю (седьмую) позицию по количеству выздоровевших –69 135 человек успешно справились с инфекцией и последнюю позицию по количеству умерших – 916 летальных случаев.

Sakhaday.ru