×

Победитель праймериз «Единой России» в Якутии станет директором спорткомплекса «Чолбон»

9:47 - 21.1.2022
Победитель праймериз «Единой России» в Якутии станет директором спорткомплекса «Чолбон»

Кандидатура Петра Черкашина рассматривается на должность директора плавательного бассейна «Чолбон», рассказали источники Sakhaday. В Минспорта Якутии ответили, что пока такого приказа о назначении нет. Петр Черкашин подтвердил, что его кандидатура проходит согласование на этот пост. Он сказал, что после назначения он не оставит общественные дела.

Исполнительный директор общественной организации «Лига отцов Республики Саха (Якутия)», автор благотворительного проекта «Полка добра» Петр Черкашин приобрел некоторую известность после участия в народном голосовании «Якутянин года - 2020». Он стал лауреатом премии.

Затем общественника и предпринимателя власти начали продвигать по партийной линии. Прошлым летом, набрав 26,4% голосов, он стал победителем праймериз «Единой России» по Якутскому одномандатному избирательному округу.

На выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу Черкашин немногим уступил победителю голосования коммунисту Петру Аммосову. Он набрал 20,07% и опередил депутата Госдумы трех созывов, эсера Федота Тумусова, набравшего 19,55%.

Сейчас спортивным учреждением руководит Аркадий Прокопьев, который давно работает в спортивной сфере, ранее он возглавлял управление физической культуры и массового спорта при министерства спорта республики.

Sakhaday.ru