×

Подачу тепла восстановили в жилом секторе улиц Молодежная и Заречная в микрорайоне Марха

18:59 - 10.11.2021
Подачу тепла восстановили в жилом секторе улиц Молодежная и Заречная в микрорайоне Марха

Сегодня, 10 ноября, в 14 часов 02 мин. в аварийно-диспетчерскую службу АО «Теплоэнергия» поступил сигнал, что прекратилась подача тепла в 33 частных домах в микрорайоне Марха.

Как сообщили в АО «Теплоэнергия», подача тепла прекратилась в результате чрезвычайного происшествия по ул. Энтузиастов, 12. Частное лицо, управляя манипулятором, снесло магистральную трассу от ЦТП «Северная».

На место аварии выехал заместитель главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский. Заместитель главы города в 16 часов 02 мин. сообщил, что бригада рабочих АО «Теплоэнергия» запустили тепло в дома в течение 2 часов с момента аварии.

«Сейчас производится запуск тепловой энергии, основные объекты уже подключены, остается восстановить тепловую сеть в одном жилом доме. В данное время работает бригада из 8 человек и 2 единицы техники», - сказал Егор Кардашевский. Он добавил, что гражданин, который снес на машине магистральную трассу, установлен. Управлением ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) на нарушителя будет составлен протокол. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Sakhaday.ru