×

Подарок детскому саду от АЭБ: "Город профессий" для малышей

11:35 - 1.10.2021
Подарок детскому саду от АЭБ: "Город профессий" для малышей

Алмазэргиэнбанк подарил детскому саду Якутска "Остров сокровищ" игровой комплекс "Город профессий". Малыши в модели реального мира будут знакомиться с многообразием профессий и получат первые знания в области экономики и построения социальных отношений.

Открытие городка состоялось 30 сентября и было приурочено к 10-летию со дня основания передового дошкольного учреждения города.

Заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанов рассказал, что проект реализован в рамках политики банка по устойчивому развитию, важным направлением которой является обучение основам финансовой грамотности.

"На протяжении многих лет мы финансово просвещаем жителей нашей республики всех возрастов, прививаем культуру осознанного потребления и сбережения личных финансов, их грамотного приумножения. Мы пришли к выводу, что учить детей финансовой грамотности, правильному обращению с деньгами надо как можно раньше. Это их развивает, заставляет уважительно относиться ко всем профессиям и труду, помогает разобраться в нюансах бытовых ситуаций, а вкупе - шире смотреть на мир", - отметил Анатолий Табунанов.

Заместитель председателя правления АЭБ выразил уверенность, что взаимодействие банка с дошкольными учреждениями в скором будущем даст свои плоды. "Эта работа, как часть нашей деятельности в рамках ESG-политики, обязательно принесет пользу подрастающему поколению, всему обществу", - подчеркнул Табунанов.

В городке ребятишек ждут увлекательные игры в одни из самых распространённых профессий: врача, продавца, полицейского и, конечного, служащего банка.

"Наши воспитанники с огромным удовольствием будут проводить здесь время, в игровой форме развивать свои первые навыки социального общения, узнавать правила товарно-денежных отношений. Мы очень благодарны республиканскому банку за этот чудесный подарок и обязательно будем вести работу в саду по первому знакомству наших детей с миром финансов", - сказала заведующая муниципальным детским садом #7 г. Якутска "Остров сокровищ" Майя Кириллина.

Служба по связям с общественностью АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО

Sakhaday.ru