×

Подготовка вожатых в Якутии

9:42 - 20.1.2023
Подготовка вожатых в Якутии

ЦОПП Якутии совместно с ГАУ ДО РС(Я) ЦОиОД «Сосновый бор» и ЯРО МООО «Российские Студенческие Отряды» начал обучение вожатых в рамках тематической смены «Смотри.Учись».

Около 100 студентов из 23 образовательных учреждений высшего и среднего образования получат необходимые знания и умения в вожатской деятельности для практической работы в детских оздоровительно-образовательных лагерях Республики Саха (Якутия).

На базе ГАУ ДО РС(Я) ЦОиОД «Сосновый бор», студенты кроме теоретических знаний, подкрепят на практике навыки организации массовых мероприятий, разработки игр, конкурсов, упражнений, тематических смен, навыки формирования лидерских качеств, развития инициативы и творческого потенциала у детей. Ознакомятся с работой Российского движения детей и молодежи, реализацией федерального проекта «Навигаторы детства» и проекта «Орлята России». Пройдут встречи с интересными людьми, круглые столы и мастер-классы.

По окончании обучения студенты получат свидетельство о профессии с присвоением квалификации «Вожатый».

Школа подготовки вожатых — это уникальная возможность эффективной самореализации молодежи разных профессий, активизация студенческой молодежи, подготовка квалифицированных специалистов для работы в детских оздоровительных лагерях.

Пресс служба ЦОПП РС(Я)

Sakhaday.ru