×

Подозреваемые в нападении на Анатолия Чомчоева задержаны

18:57 - 12.5.2022
Подозреваемые в нападении на Анатолия Чомчоева задержаны

В Якутии полицейскими задержаны подозреваемые в причинении телесных повреждений 70-летнему мужчине, сообщает МВД Якутии.

Оперуполномоченными уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» при содействии сотрудников Росгвардии задержаны двое жителей города, 38 и 43 лет, подозреваемые в причинении вреда здоровью известному ученому.

Предварительно установлено, что фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеревались проехать на автомобиле через частную территорию в местности Кенкеме, въезд на которую был прегражден шлагбаумом. 70-летний хозяин участка не разрешил им въезд, после чего произошел конфликт, в результате которого 38-летний подозреваемый нанес ножевое ранение пожилому мужчине, после чего скрылся.

Следственно-оперативной группой с места происшествия изъяты 3 гильзы от травматического пистолета и 5 гильз от охотничьего ружья, а также нож кустарного производства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Задержанные находятся в отделе полиции.

Фото: https://news.ykt.ru/article/89987

Sakhaday.ru