×

Сайт, близкий к мэрии, подтвердил слухи о скором уходе Сарданы Авксентьевой с поста мэра Якутска

11:27 - 11.11.2020
Сайт, близкий к мэрии, подтвердил слухи о скором уходе Сарданы Авксентьевой с поста мэра Якутска

Близкий к мэрским кругам сайт "Якутия.Инфо" подтвердил слухи о скором уходе мэра Якутска.

«Якутия.Инфо» обратилось за комментарием к Сардане Владимировне, которая подтвердила данные сведения. «У меня проблемы со здоровьем, в данное время нахожусь в Москве», - кратко прокомментировала она. На другие вопросы в связи с грядущей отставкой глава Якутска отвечать не стала. «Не готова обсуждать», - сказала она.

"Сардана Авксентьева покидает пост мэра Якутска, официальная причина – проблемы со здоровьем" - с таким заголовком вышла сегодня статья. Позже коллеги изменили название: "Сардана Авксентьева может покинуть пост мэра Якутска по причине проблем со здоровьем".

Ранее телеграм-канал 14News сообщил об этом решении:

«Я заболела, я ухожу!». Именно такая фраза удивит в ближайшие несколько недель жителей Якутска. Фраза прозвучит из уст Сарданы Авксентьевой, народного или, как говорят, чудо-мэра.

Как сообщает телеграм-канал, якобы "докопались до мужа (Авксентьвой) через органы".

"Что имеем на сегодня? Как сообщил 14News источник в администрации главы и правительства Якутии, заявление по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья должно быть написано в ближайшие полтора месяца. А до этого момента ей поставлена задача максимально пиарить своего первого зама Евгения Григорьева, который и займет пост неожиданно заболевшей Авксентьевой", - прогнозирует канал.

Sakhaday.ru