×

Полицейские не смогли назвать причину задержания блогера Сергея Тихого

Полицейские не смогли назвать причину задержания блогера Сергея Тихого

Как сообщал SakhaDay, вечером 21 февраля был задержан блогер Сергей Тихий, освещавший поход Александра Шамана. Он приехал из Екатеринбурга к жительнице Якутска Виктории.

В задержании блогера участвовало 20 полицейских. В результате, Сергея обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции.

На следующий день было назначено рассмотрение дела. Сергею и Виктории пришлось ждать суда с 11 утра до 17.00 часов. Лишь вечером судья принял решение возвратить дело, так как в документах не была указана причина задержания.

Сегодня, 23 февраля, также ожидается повторное судебное заседание. Если полицейские устранят нарушения, то дело будет рассмотрено. Отметим, что в 19 часов истекает срок содержания Сергея под стражей.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти