×

Полицейский, избитый в ресторане в Ленске находится в коме 3 степени

12:37 - 12.11.2023
Полицейский, избитый в ресторане в Ленске находится в коме 3 степени

В Ленском районе в учреждение здравоохранения с диагнозом кома 3 степени госпитализирован мужчина, 1983 г.р., подозреваемый установлен, задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ, его расследование на контроле прокуратуры, сообщает ведомство.

Речь идет о драке сотрудников отделения МВД по Ленскому району, которые отмечали День полиции 10 ноября в одном из ресторанов Ленска, передает SakhaDay. По данным источника издания, между начальником отделения экономической безопасности Романом Севрюгиным и главой тылового подразделения завязалась потасовка. В конфликт вмешался врио начальника отдела подполковник Алексей Надточиев, и Севрюгин начал его избивать.

Потерпевший доставлен в реанимационное отделение медучреждения с закрытой черепно-мозговой травмой, сообщает Следком Якутии.

Прогноз выхода из комы 3 степени зависит от степени повреждения головного мозга и первопричин. В медицинской практике шансы больного на выход из комы оцениваются так: при прекоме и коме I степени – прогноз благоприятный; при коме II и III – сомнительный, но есть шанс на выздоровление; кома IV в большинстве случаев заканчивается смертью.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначены экспертные исследования, осуществляются иные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

@susksakha

Sakhaday.ru