×

"Получил огромное количество злорадных сообщений и упоминаний в сторис, требующих крови Антона", - Арсен Томский

8:38 - 23.9.2020
"Получил огромное количество злорадных сообщений и упоминаний в сторис, требующих крови Антона", - Арсен Томский

Арсен Томский, создатель Ykt.Ru и председатель наблюдательного совета медиакомпании Ykt, опубликовал в Instagram свое решение по поводу обсуждаемого инцидента на туристической базе "Хрустальная".

15 сентября в МВД по заявлению жителя Якутска Станислава Г. возбудили уголовное дело на главного редактора Ykt.Ru Антона Жондорова о нанесении побоев с ущербом здоровью в виде сломанного носа. Вчера, 23 сентября, Станислав опубликовал свою версию событий, подкрепив ее видео. Ранее, когда редактор портала со страниц своего издания высказал свою трактовку ("Из автомобиля вышел агрессивно настроенный парень, ударил меня по лицу, повалил на землю и провел удушающий прием. Произошла драка, я ударил в ответ"), Арсен Томский полностью поддержал своего сотрудника.

В этот раз он принял непростое решение:

"Я посмотрел видео и почитал версию второй стороны. Я думаю руководству медиакомпании Ykt нужно инициировать внутреннее расследование инцидента с Антоном. На это время отстранить его от должности главного редактора, прекратить все его контакты с редакцией News.Ykt.Ru, опубликовать это видео как слово второй стороны, после этого перестать освещать эту тему, из-за конфликта интересов и возможной необъективности".

Также Томский отметил, что получил огромное количество злорадных сообщений:

"Когда Антон спасал участок 35 школы, распиливаемый коррупционерами, открыл для движения улицу Кирова или проникнув через охрану схватил Путина за локоть и спросил когда будет построен онкоцентр в Якутске, мне никто ничего не написал. Но сейчас я получил огромное количество злорадных сообщений в личку и упоминаний в сторис, требующих крови Антона. Заставляет задуматься о человеческой природе. Второе фото очень символично".

На фото: Антон Жондоров

Sakhaday.ru