×

"Помоги мне стать домашним". Сегодня в Якутске пункт передержки животных проводит день открытых дверей

10:40 - 26.11.2021
"Помоги мне стать домашним". Сегодня в Якутске пункт передержки животных проводит день открытых дверей

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day), девизом которого стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». В России праздник отмечается с 2000 г.

Якутский пункт передержки животных в предверии дня домашних животных проводит акцию "ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ ДОМАШНИМ".

"Сейчас в Пункте содержится около 600 собак разного возраста, все они хотят стать домашними. Как думаете, хотят ли они вернуться на улицу и выживать на холоде в бесконечных поисках еды? Конечно нет, им всем нужен дом! Своя будка, лежанка, миска, свой человек...

В субботу 27 ноября ожидается теплая погода, пункт передержки будет открыт с 10 до 17 часов. Ждём гостей, неравнодушных горожан! Суть акции проста: вы можете приехать и сделать фото-видео, разместить у себя в соц сетях с хештегом #помоги_мне_стать_домашним_якт_ппж
А может быть даже найдёте там себе лучшего четвероногого друга.
Давайте все вместе поможем этим хвостикам обрести дом. Все собаки красивые, добрые, умные, а глаза их умоляют - заберите нас домой!

Поможем?!

По возможности можно принести старые ковры и другой утепляющий материал! Очень актуальна помощь будками, цепями, карабинами.

С собой иметь хорошее настроение, лакомства, теплую одежду! Наш адрес Очиченко 57 Они ждут вас", - сообщает Пункт передержки животных в Якутске.

Sakhaday.ru