×

Помощником депутата Госдумы Петра Аммосова стала бывшая замдиректора Кадастровой палаты Якутии

12:59 - 12.12.2022
Помощником депутата Госдумы Петра Аммосова стала бывшая замдиректора Кадастровой палаты Якутии

Как выяснил Sakhaday, помощником якутского депутата Госдумы Петра Аммосова работает экс-замдиректора Кадастровой палаты Якутии Наталья Бут.

Мы связались с Петром Револьдовичем, который подтвердил информацию, призавшись, что прежнего помощника пришлось заменить: "Нужен был грамотный помощник, и выбор пришелся на Наталью Сергеевну, переехавшую в Москву. Она работает со мной с 1 сентября".

Ранее сообщалось, что помощником Аммосова является дочь активиста Романа Егорова, депутат Ил Тумэна прошлого созыва Алина Винокурова. Видимо, конкуренции с Бут она не выдержала. Отметим, что Аммосов давний друг семьи Бут, их связывают, скорее всего, партийные отношения.

Пользуясь случаем, мы поинтересовались, почему Аммосов исчез из информационного поля.

"Не время красоваться, - отрезал депутат Госдумы. - Сейчас время помогать. Вы думаете, мы груши едим? Встречаемся с военкомами, у меня есть телефоны командиров частей для прямой связи. Мы вытаскиваем, возвращаем, помогаем. Не очень правильно пиариться на этом, тем более если помощь оказывается за счет бюджета. Считаю, что сейчас торжественные мероприятия, концерты, тусовки проводить неуместно. Те же открытия памятников - зачем? Неужели повременить нельзя?".

Мы спросили, привык ли депутат к жизни в Москве.

"Я вряд ли привыкну, - развел руками Петр Револьдович. - Я и к Якутску долго привыкал, когда из Колымы приехал. Года 4-5 адаптировался. Вообще не люблю переезды. Но куда деваться, нужно работать.

Жена у меня живет в Якутске. Так что живу один, это довольно трудно. Выручает то, что часто приезжаю в Якутск. Во время приезда захватываю еду на недельку, партию отглаженной одежды. Так и живем.

С якутскими депутатами видимся на мероприятиях, постоянно на связи, есть общая WhatsApp-группа".

Sakhaday.ru