×

Португалец ищет свою первую любовь. Возможно, она из Якутии

13:01 - 30.9.2022
Португалец ищет свою первую любовь. Возможно, она из Якутии

Пользователь запрещенной в России соцсети Михаил Михайлов рассказал трогательную историю португальского таксиста Армандо Гонсало. Мужчина 15-летним мальчиком в 1978 году отдыхал в лагере «Артек» и познакомился с девочкой по имени Лена Лимонова. Он влюбился в нее и свою юношескую симпатию пронес через годы.

О своей первой любви португалец знает только то, что она была из города, расположенного на берегу реки Лена. Ей было 16 лет, у нее были черные волосы и голубые глаза. Она оставила трогательное письмо на форзаце книги, подаренной Армандо. «Очень грустно прощаться с человеком, которого полюбил, к которому привязался. Я буду всегда вспоминать "Артек", как страну улыбок, мира и дружбы всех детей мира. И, конечно, вспоминая "Артек", вспомню тебя! Желаю тебе, Арманду, всего самого наилучшего, мира и счастья тебе и твоей семье», — написала Лена и добавила, что верит в будущую встречу.

Пользователь вычислил, что Лена из Олекминска. Хотя она может быть из Якутска или Ленска, а также из Иркутской области. Мужчина просит откликнуться россиян, которые провели летние каникулы в июле 1978 года в «Артеке» и помочь Армандо Гонсало найти его первую любовь.

Sakhaday.ru