×

"Пошел направо - кровь полилась, как из крана", - в Якутске артист Дмитрий Артемьев продолжал танцевать, несмотря на травму (видео)

10:18 - 6.11.2022
"Пошел направо - кровь полилась, как из крана", - в Якутске артист Дмитрий Артемьев продолжал танцевать, несмотря на травму (видео)

Во время акции-концерта в поддержку мобилизованных на Строительном рынке танцор Дмитрий Артемьев упал во время исполнения танца «Журавли», сообщает паблик YKT novosty.

"Я работаю в театре 35 лет, но никогда я не видела чтобы артист получил такую травму! Дима упал и не сразу встал, но когда встал он попытался дотанцевать-пошёл направо - кровь полилась, налево-тоже кровь как из крана! Танцевал, пока кто то из зрителей не крикнул-остановите, вызовите скорую!

Скорая приехала быстро и увезла в травмпункт. Все это время Дима держался молодцом-говорил-все будет хорошо, улыбался, шутил", - рассказала зрительница.

Также она добавила, что у него диагностирован сложный перелом и пожелала танцору скорейшего выздоровления.

Информацию о том, что танцор повредил руку, подтвердили Sakhaday коллеги артиста, отметившие, что зал Строительного рынка не приспособлен для выступлений.

Дмитрий Артемьев рассказал Sakhaday:

"Да, у меня двойной открытый оскольчатый перелом руки. Наложен гипс. Но все не так страшно. Я же легкий и упал легко.

Во время танца упал, затем встал и чувствую, что течет кровь. Зрители наверное, думали, что так нужно по сценарию. Ну что делать, решил дотанцевать. Пока одна из зрительниц не закричала: "Остановите!".

Там действительно очень скользко, это же не сцена, а обычный торговый зал с мраморным покрытием. Сейчас многие пишут, звонят, беспокоятся. У меня график был очень насыщенный, надо наверное, отдохнуть".

Дмитрий Артемьев - заслуженный артист РФ, многие видели его в образе шамана, исполняющего обряды благословения.

Sakhaday.ru