×

После шумихи в соцсетях в мэрии Якутска передумали объединять автобусные маршруты № 15 и № 25

11:39 - 28.11.2023
После шумихи в соцсетях в мэрии Якутска передумали объединять автобусные маршруты № 15 и № 25

Напомним, что именно Sakhaday стало известно о планах «СоюзАвто», которые подтвердили водители и директор маршрута:

«Со 2 декабря в Якутске автобусные маршруты № 15 и 25 будут объединены. Данное решение было принято „Союзавто“ из-за нехватки автобусов на обоих маршрутах, передает SakhaDay.

По словам директора маршрута № 25 Николая Платонова, водители автобусов № 15 поменяют свои таблички на „25-й“.

— Конечка объединенного кольцевого маршрута будет находится на остановке „1-я Борисовка“. Оттуда будут выезжать автобусы в обе стороны: с улицы Борисовка 1-й квартал на Билибина, затем поворачивать на Ильменскую; с улицы Борисовка 1-й квартал на Вилюйский тракт, поворачивать на Хатынг-Юряхское шоссе, — рассказал Николай Ионович».

Но городская администрация сделала вид, что не собиралась этого делать и даже разразилась «опровержением»:

«Окружная администрация города Якутска сообщает, что решение об изменении схем движения городских автобусных маршрутов № 15 и № 25 не принималось. Изменение схем движения автобусов принимается исключительно постоянно действующей комиссией по обследованию городских и пригородных маршрутов Окружной администрации города Якутска.

Дополнительно сообщаем, что городские маршрутные автобусы осуществляют движение согласно схеме движения».

«Впрочем, возможно, мэрия действительно не собиралась этого делать, потому что для этого нужно как минимум решение комиссии об изменении маршрутов, и если его нет, то это не более чем самоуправство „Союзавто“, — считает один из комментаторов.

Sakhaday.ru