×

«Поссорился с другом»: В Нижнем Бестяхе стрелок разбил окна магазина и жилого дома

16:04 - 22.5.2023
«Поссорился с другом»: В Нижнем Бестяхе стрелок разбил окна магазина и жилого дома

Жительница Нижнего Бестяхе опровергла корреспонденту SakhaDay версию, что пьяный тренер по вольной борьбе начал стрелять по магазину из мести. От пуль пострадали ее магазин и жилой дом, которые построены в одном дворе по адресу: Алданская, 17.

По словам хозяйки продуктового магазина «Гульназ» мужчина разозлился не из-за того, что ему не продали там алкоголь, как сообщалось ранее. Возле магазина он поссорился со своим другом, который якобы не дал ему сигарету. Тогда мужчина сходил домой за охотничьим ружьем и по возвращению начал стрелять по воздуху, куда глаза глядят.

– Он был пьяный. До стрельбы они ссорились на якутском языке, а мы же не понимаем… Потом он пришел из дома с ружьем, стрелял по воздуху. Пули попали в мой дом, магазин, разбили стекла. Этому психически неуравновешенному мужчине нельзя было давать разрешение на ружье! Полиция замечательно защитила наши права! Приехали поздно, – рассказала женщина.

Окно в жилом доме по Алданской, 17

Дети, ставшие невольными свидетелями пальбы, рассказали своим родителям, что тренер по вольной борьбе угрожал прохожим, что будет стрелять в них. Благо, из людей никто не пострадал. Дети отделались испугом.

Окно в магазине "Гульназ"

Личность стрелка пока неизвестна SakhaDay. Однако возможно тренер по вольной борьбе работает с детьми в спортшколе Олимпийского Резерва по спортивной борьбе Мегино-Кангаласского улуса. Дозвониться до школы не удалось. Однако в спорткомплексе «Парус», где еще мог работать мужчина, ответили, что это не их сотрудник.

Пуля с места преступления

Инцидент произошел 21 мая. Стрелок был задержан полицией Мегино-Кангаласского улуса на соседней улице. Судя по найденной гильзе, он стрелял из нарезного карабина. Официальной информации о ЧП от МВД пока не было.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru