×

Постпредство Якутии при Президенте РФ отреагировало на факт жестокого обращения с ребенком в московском детсаду

22:18 - 25.4.2021
Постпредство Якутии при Президенте РФ отреагировало на факт жестокого обращения с ребенком в московском детсаду

Постпредство Якутии при Президенте РФ отреагировало на факт жестокого обращения с ребенком в московском детсаду. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Instagram.

"На днях в директ Инстаграма Постпредства РС(Я) при Президенте РФ поступили обращения, сообщающие о фактах жестокого обращения с ребёнком якутянки в одном из частных детских садов г. Москвы.

Сотрудники Постпредства связались с мамой мальчика для подтверждения информации и выяснения обстоятельств случившегося.

Постпред Якутии Андрей Федотов находится на прямой связи с детским омбудсменом и намерен принять все необходимые меры, чтобы предупредить подобные ситуации. В контакте с мамой работает юридическая служба Постпредства, якутянке будет оказана необходимая юридическая помощь и поддержка.

РИА новости сообщает, что Прокуратура Москвы также начала проверку информации о применении недопустимых методов воспитания в отношении трехлетнего мальчика в частном детском саду в районе Марьино.

По данному вопросу планируется организация рабочей встречи постпреда Якутии в Люблинской межрайонной прокуратуре ЮВАО города Москвы, а также выезд рабочей группы сотрудников постпредства в детский сад.

О мерах, предпринятых в отношении учреждения, будет сообщено дополнительно.

Напомним, что Постоянное представительно РС(Я) при Президенте РФ всегда готово оказать помощь якутянам, проживающим за пределами республики, в рамках существующих полномочий. По всем вопросам можно обратиться по телефонам с пнд по птн: 8 (495) 623 16 18 (Москва), 8 (812) 323 20 39 (Санкт-Петербург)". @postpredstvo.ykt

Sakhaday.ru