×

"Поступлю в магистратуру и закончу ее", - первый заммэра Якутска Владимир Федоров

21:17 - 4.9.2019
"Поступлю в магистратуру и закончу ее", - первый заммэра Якутска Владимир Федоров

Сегодня после разразившегося скандала с дипломами первого заммэра Якутска, Владимир Федоров сообщил, что принял важное решение:

"А чтобы закрыть тему по образованию, принял еще одно решение – с этого года (после 11 сентября) поступлю на магистратуру и закончу ее.  Независимо от того, какое решение примет мэр по представлению..

Закрою эту тему для себя раз и навсегда". Об этом он сообщил в Дневниках.якт.ру.

Владимир Федоров уже выбрал вуз для дальнейшей учебы. Он продолжит учебу в магистратуре московской РАНХиГС.

Федоров

У Владимира Федорова три диплома о высшем образовании. Первый он получил в Иркутске, в институте народного хозяйства в 1994 году.

Далее есть специалитет – диплом юриста, полученный в Академии труда и социальных отношений по специальности в 2003 году.

И диплом бакалавра, полученный в Байкальском государственном университете – третий по счету. Его он получил в марте этого года.

При поступлении на муниципальную службу Владимир Федоров представил диплом бакалавра, выданный Байкальским госуниверситетом, по направлению «Государственное и муниципальное управление». Между тем как для должности первого заммэра требуется наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры. Прокуратура потребовала уволить первого заммэра из-за отсутствия необходимой квалификации. Решение предстоит принять комиссии города Якутска под руководством руководителя аппарата окружной администрации.

Тем временем, стало известно, что городская комиссия по урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих посчитала предписание прокуратуры в отношении первого замглавы Якутска обоснованным. По итогам голосования главе Якутска рекомендовано освободить Владимира Федорова от занимаемой должности. «Окончательное решение принимает глава. Решение комиссии имеет рекомендательный характер», — сказал в комментарии News.Ykt.Ru замглавы Павел Кириллин. Заседание комиссии завершилось сегодня вечером.

SakhaDay.ru