×

"Поводов для моей отставки нет. В общественной поддержке не нуждаюсь", - Антон Сафронов

23:06 - 8.6.2018
"Поводов для моей отставки нет. В общественной поддержке не нуждаюсь", - Антон Сафронов

Министр инвестразвития Якутии Антон Сафронов осудил инициативных граждан, решивших выступить в его защиту. Об этом он написал в Instagram:

"Сегодня утром какие-то несознательные граждане развернули напротив Дома Правительства (ДП1) растяжку с требованием к Айсену Николаеву оставить меня в должности министра, при этом допускают неуважительное обращение в адрес врио Главы Якутии.

34879221_1634623309983603_4916375641265274880_n

Хочу обратиться к организаторам этой провокации и другим гражданам, которые организуют всевозможные флешмобы. Прикрываясь именем моего заместителя Марины Богословской или других должностных лиц распространять лживую информацию просто непозволительно. Мы живём в правовом государстве и любые общественные акции должны проходить только по согласованию с местными властями. Это, во-первых. Во-вторых, моё положение сейчас, несмотря на проверки со стороны правоохранительных органов, совершенно нормальное. Я не нуждаюсь в какой-то правовой или общественной поддержке, потому что сознательно законов не нарушал. Поводов для моей отставки нет.

Что касается принятия кадровых решений — это действительно в компетенции избранного народом Главы Республики. Но это должно проходить исключительно на основе профессиональных качеств, и уж точно не от симпатий отдельных лиц.

Руководитель региона вправе принять самостоятельное решение и решение это нужно уважать.

Подводя черту хочу сказать всем тем, кто искренне переживает за меня, мой труд — большое спасибо. Но не поддавайтесь провокациям анонимных граждан. Не пересылайте лживые сообщения, уважайте руководство республики, друг-друга. Махтал".

.