×

Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Днем Матери в России

11:25 - 27.11.2022
Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с Днем Матери в России

Уважаемые, любимые наши женщины!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с всероссийским Днём Матери!

Этот праздник – не только дань глубокого уважения и любви к нашим матерям, это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии нашего общества.

В каждом регионе России это подчеркивают хорошими мероприятиями, вниманием и заботой о матери и женщине. Именно чтобы поднять статус матерей и ценность материнства, мы объявили год столетия Республики Саха (Якутия) Годом Матери. Ведь для того, чтобы идти дальше и развиваться, нам надо обратиться к своим истокам. А начало каждого человека – мать. Как она воспитает своих детей, какие ценности заложит, таким и будет общество.

В этом году мы реализовали много новых инициатив для защиты семьи, материнства и детства, начиная от дополнительных выплат матерям, многодетным и приёмным семьям, заканчивая строительством социальных объектов.

Продолжается выплата целевого капитала «Дети столетия», благодаря которому каждый ребёнок, рождённый в этом году, получает средства в размере 100 тысяч рублей. Сегодня целевой капитал назначен более 7400 семьям республики, 1700 из них уже распорядились средствами, направив их на улучшение жилищных условий, приобретение транспортного средства и другие важные цели.

Сейчас наш долг – помогать семьям военнослужащих земляков. Выплаты семьям, специальные стипендии студентам, бесплатное школьное питание, санаторно-курортное лечение родителям – все эти вопросы находятся на ежедневном контроле правительства республики. Ведь самая большая помощь, которую мы можем оказать в тылу нашим бойцам – это поддержка их жён, детей и родителей. Дорогие Матери! Спасибо вам за ваших героев-сыновей!

Дорогие женщины! Вы являетесь центром семьи, оберегая её, наделяя любовью и созидательной энергией. В счастье всех матерей заключается счастье всей республики. Это наша важнейшая ценность и нравственная опора для успешного развития в настоящем и будущем. Хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, удачи и успехов во всех начинаниях, благополучия и счастья!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

Sakhaday.ru