×

Пожилой дворник не смог сдержать слез, когда добрые люди собрали ему на подарки для внуков

Пожилой дворник не смог сдержать слез, когда добрые люди собрали ему на подарки для внуков

Вчерашняя публикация SakhaDay.ru о пожилом дворнике, которого оставили без зарплаты под Новый город, вызвала широкую волну сочувствия. Читатели по собственной инициативе решили собрать средства и помочь дедушке, чтобы он смог купить подарки своим внукам.

Когда журналист Екатерина Чемезова репостнула статью в своем блоге @gonki_luna, ее читатели предложили идею поддержать рублем пожилого дворника, инвалида по слуху Михаила Романова. Екатерина, связавшись с его сыном Аялом, организовала сбор средств. Читатели SakhaDay.ru тоже присоединились к доброму делу.

До вечера 16 января совместными усилиями удалось собрать 15 тысяч рублей, Аял отправил видеоотчет. Утром 17 января он увидел, что несколькими переводами отправили еще суммарно 1 тысячу рублей.

— Мой отец Михаил Петрович был настолько удивлен, что когда произносил слова благодарности, в конце заплакал от счастья... От всей нашей семьи хотим передать всем неравнодушным людям большое-большое спасибо!

Я снял деньги и отдал отцу. После завершения похорон мы с ним поедем по магазинам, и он купит подарки своим внукам, — поделился Аял.

Напомним, что в семье большое горе, прибыл груз 200 из зоны СВО. На данный момент отец и сын занимаются организацией похорон своего зятя.

Что касается владелицы маркета, задолжавшей Михаилу Петровичу 14 тысяч рублей за два месяца работы, то у нее, вероятно, другая версия событий.

17 января Аял Романов отнес заявление в прокуратуру. После похорон они с отцом обратятся в государственную инспекцию труда.

Отметим, что версия одной стороны конфликта может отличаться от мнения другой стороны и выводов официальных органов, а также решения судов!

Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти