×

Правительство РФ упростило процедуру регистрации сельскохозяйственной техники

23:57 - 11.7.2022 / 160 просмотров
Правительство РФ упростило процедуру регистрации сельскохозяйственной техники

Госрегистрация техники осуществляется в целях государственного учета техники и допуска ее к эксплуатации.

С 1 сентября 2022 года граждане и организации смогут быстрее регистрировать в органах технадзора комбайны, гусеничную технику, а также снегоходы и квадроциклы.

Сроки этой процедуры будут сокращены с 17 до 10 рабочих дней. Такое постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В постановлении закреплена возможность регистрации техники через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг – в некоторых регионах такие технические условия уже созданы.

Постановление подготовлено для реализации федерального закона «О самоходных машинах и других видах техники», вступающего в силу в июле 2022 года.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 21 сентября 2020 года № 1507.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.