×

Правительство РФ внимательно отслеживает ситуацию с ценами на продукты и услуги

11:12 - 28.7.2021
Правительство РФ  внимательно отслеживает ситуацию с ценами на продукты и услуги

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы и дальше будем внимательно следить за ситуацией с ценами на продукты, потребительские товары и услуги", - сказал премьер, слова которого приводит в понедельник пресс-служба правительства РФ.

Он также сообщил, что поручит Минсельхозу вместе с другими профильными ведомствами, «РЖД» и отраслевыми союзами комплексно проработать вопрос доставки рыбы и рыбной продукции с территории Дальневосточного федерального округа в другие регионы страны. В рамках этой работы нужно будет пройтись по всей цепочке – от причала до прилавка, чтобы обеспечить доступность рыбной продукции для населения с минимальными наценками, уточнил Михаил Мишустин. Напомним, премьер-министр находится в рабочей поездке на Дальний Восток. В мероприятии принимают участие вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев.

Вопрос о подорожании базовых продуков обсуждался на совещании у Президента РФ Владимира Путина 21 июля т.г. Путин заявил, что российские власти должны активно мониторить ситуацию с ценами на продукты в торговых сетях и расширять доступ сельхозпроизводителей к точкам продажи.

В Якутии вопросы сдерживания цен на продовольствие и решение проблем северного завоза обсуждаются в том числе совместно Федеральным агентством по государственным резервам (Росрезерв), об этом сообщал председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.

Регион расширяет взаимодействие с Росрезервом по вопросу обеспечения продовольствием северных и арктических районов Якутии. Отмечается, что Росрезерв готов предложить качественные, сертифицированные товары с длительным сроком годности по фиксированной цене.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru