×

Председатель Совета ветеранов Якутии: "Уверен, что оппозиционер понесет заслуженное наказание!"

10:27 - 9.2.2021
Председатель Совета ветеранов Якутии: "Уверен, что оппозиционер понесет заслуженное наказание!"

Сегодня внимание приковано к суду над оппозиционером Алексеем Навальным* по делу о клевете на ветерана. Напомним, что 94-летний ветеран Великой Отечественной Игнат Артеменко появился в агитационном ролике в поддержку поправок в Конституции. В ютуб-канале оппозиционер назвал героев видео "холуями" и "предателями". Это заявление причинило моральный вред ветерану. Сам Навальный* считает дело абсурдным. Он объясняет, что заявление относилось не лично к Артеменко, и вины не признает. Однако многие считают иначе.

Председатель республиканского Совета ветеранов, член Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов войны и труда, заслуженный юрист Якутии Вильям Иванов высказал свое мнение по данному делу:

«Я как гражданин России, как человек со статусом «дети войны» могу назвать поведение Алексея Навального* только "сдвигом по фазе".

Как сказано в песне легендарного фильма «Офицеры» с Василием Лановым «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Ведь действительно, нет ни одной семьи, которая бы не потеряла своих родных и близких на самой кровопролитной войне. И, наверняка, в корнях этого господина Навального* были люди, которые воевали и сложили свои головы на полях сражений. В здравом ли уме этот человек?

Он переступил черту и переступил он его давно, морально и идеологически. Своей «показушностью» он перевернул с ног на голову исторические факты, это он предал память о своих корнях.

Алексей Навальный* забыл понятие Родина и Честь.

Выискивать помарки в документах и травить ветерана, который всю свою жизнь провел на службе, защищая Родину и людей — это колоссальная человеческая подлость. Надуманные обвинения уже подорвали здоровье очень пожилого и беззащитного в силу возраста человека. И это чудовищно, так как его заслуги и подвиг очевидны и неоспоримы.

На сегодняшний день, наших живых героев осталось в республике всего 63 человек, из них в Якутске - 40. Это из более 60 тысяч призванных только из Якутии солдат.

Оклеветать и очернить человека, прошедшего всю войну, видевшего самые страшные годы человечества, строившего мирное небо в послевоенные годы - очень низко для человека, живущего в наше время.

Уверен, что он понесет заслуженное наказание».

*(25.01.2022 внесен в списки террористов и экстремистов, — Росфинмониторинг)

Sakhaday.ru