×

Представитель ДЖО Якутска на вопрос о сносе аварийных домов: не знаю

12:00 - 9.12.2022
Представитель ДЖО Якутска на вопрос о сносе аварийных домов: не знаю

В Строительном округе организовали день открытых дверей. Были приглашены специалисты городских подразделений для встречи с жителями округа. У представителей Департамента жилищных отношений Якутска горожане поинтересовались планами сноса аварийных домов на 2023 год. Им ответили, что не знают ответ на этот вопрос.

«Ну, это не годиться… отправлять неподготовленных специалистов», — пишет в своем тг-канале депутат Ил Тумэна Виктор Федоров, участвовавший также в мероприятии.

Люди, по его словам, задавали вопросы насчет перспектив 16 квартала, оказавшегося под запретом на строительство высотных жилых домов из-за попадания в седьмую подзону приаэродромной территории. Жаловались на перегруженность улицы Свердлова, где построено несколько 16-этажных высоток, затрудняющих выезд. Спрашивали, когда будет асфальтирована улица Якутская.

Кроме того, на встрече обсудили проблему теплых остановок, вопрос строительства новой школы, о которых депутат обещает рассказать в следующих постах.

Это не первое сообщение Виктора Федорова, посвященное активностям в Строительном округе Якутска. Ранее он писал о том, что помог с обеспечением транспорта для развозки продуктовых наборов семьям мобилизованных в округе.

Виктор Федоров традиционно избирается в Ил Тумэн от Поярковского одномандатного округа Якутска. Он депутат трех созывов республиканского парламента. Срок депутатских полномочий шестого созыва Ил Тумэна истекает в 2023 году.

Sakhaday.ru