×

Представитель генподрядчика войдет в комиссию в связи с происшествием на стройке

13:38 - 19.4.2023
Представитель генподрядчика войдет в комиссию в связи с происшествием на стройке

В связи с происшествием на стройке, когда охранник упал в скважину для сваи, в настоящее время проводятся все необходимые действия. Извещения о происшествии направляются в контролирующие органы. Уже известно, что скважина в момент происшествия была закрыта, полную картину выяснит комиссия. Руководители АО "ИФК" РФА Инвест" выезжали на стройку.
18 апреля вечером на стройплощадке по ул. Кульбертинова охранник упал в скважину, пробуренную для установки сваи.

Генеральный директор Павел Багынанов АО «ИФК «РФА Инвест», являющейся генподрядчиком, сегодня утром выезжал на стройку. Он сообщил, что представитель компании войдет в состав комиссии, которую, в соответствии с законодательством, создает работодатель пострадавшего – ООО «ЧОП Боотур», осуществляющее охрану объекта.

Комиссия установит все обстоятельства происшествия. На сегодня уже известно: система видеонаблюдения зафиксировала, что скважина была закрыта, охранник подошел к ней, поднял закрывавший ее паллет (щит из досок) и упал в скважину. Он смог дозвониться до службы «112», приехали спасатели, которые подняли пострадавшего. Скорая помощь доставила мужчину в медучреждение. Степень тяжести травм врачи в настоящее время еще устанавливают.

Пресс-служба АО «РИК Плюс»

Sakhaday.ru