×

Премьер Тарасенко и новый министр спорта Якутии работают в Москве

10:47 - 9.2.2022
Премьер Тарасенко и новый министр спорта Якутии работают в Москве

Вчера, 8 февраля, председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко и министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов встретились с первым заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым, сообщает издание Спорт Якутии со ссылкой на пресс-службу.

В ходе совещания стороны обсудили подготовку к юбилейным мероприятиям, посвященных 95-летию со дня рождения заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина в 2023 году и вопросы проведения VIII Международных летних спортивных игр «Дети Азии» в 2024 году в Якутске. Также рассмотрели вопросы строительства и усовершенствования спортивных объектов.

В рамках деловой поездки в Москву Леонид Николаевич встретился с Алексеем Морозовым, заместителем министра спорта России, директором Департамента физической культуры и массового спорта Максимом Уразовым, директором Департамента государственного регулирования в сфере спорта Людмилой Сараевой и директором Департаментом инвестиционного развития и управления госимущества Минспорта России Александром Рослековым, где были затронуты актуальные темы, касающиеся развития спорта в Якутии.

«Встреча с Азатом Рифгатовичем, первым заместителем министра спорта России прошла очень плодотворно. Мы обсудили ряд актуальных вопросов и заручились поддержкой коллег. Также хочу выразить благодарность председателю Правительства Якутии Андрею Владимировичу Тарасенко за регулярную поддержку развития отрасли спорта», - сказал Леонид Спиридонов.

Отметим, первая рабочая неделя Леонида Николаевича на посту министра по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) начинается с рабочей встречи в федеральном ведомстве.

Sakhaday.ru