×

При строительстве многоквартирного дома в городе Якутске произошло два несчастных случая за месяц

14:33 - 2.10.2020
При строительстве многоквартирного дома в городе Якутске произошло два несчастных случая за месяц

При строительстве дома на улице Жорницкого произошло два несчастных случая.

Первый несчастный случай произошел 9 сентября 2020 года, где при выполнении распалубочных работ с высоты трех метров упал работник. В настоящее время работник выписан с больницы и приступил к работе.

27 сентября 2020 года на том же строительном объекте произошел второй несчастный случай, повлекший гибель рабочего. Так по предварительным данным, при выполнении распалубочных работ проема дверей шахты лифта с 12 этажа выпал 54-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По словам очевидцев, он был одет в страховочный пояс, но по невыясненным причинам не закрепил его.

«Произошедшие несчастные случаи на одной строительной площадке требуют усилить контроль по всем направлениям, в том числе по соблюдению правил техники безопасности», - сказал первый заместитель руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Влад Пермяков. – По итогам работы комиссии будет составлено заключение и приняты соответствующие меры».

Технической комиссией проведен осмотр объекта капитального строительства, участки места падения работников, истребованы проектно-техническая, рабочая документация, получены разъяснения свидетелей, сообщает пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).

Sakhaday.ru