×

Примерка профессий в рамках проекта «Билет в будущее»

19:51 - 24.10.2023
Примерка профессий в рамках проекта «Билет в будущее»

В Якутии школьники продолжают посещать экскурсии у ведущих предприятий нашего региона в рамках федерального проекта «Билет в будущее», где знакомятся с профессиями разных отраслей.

Так, сегодня школьники 9 класса Саха политехнического лицея г. Якутска посетили АО «Сахафармация».
Сотрудники предприятия рассказали об истории становления аптечного дела в Якутии, провели обзорную экскурсию по аптечному складу АО «Сахафармация», показали на практическом опыте как ведется работа аптечного дела.

Участие в проекте «Билет в будущее» дает широкие возможности в ранней профессиональной ориентации, открывает глаза ребятам на действительно востребованные профессии.
Справка: федеральный проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Чтобы стать партнером проекта, необходимо обратиться к представителю регионального оператора «Билета в будущее» ЦОПП Якутии.

Христофорова Алена, руководитель дирекции карьеры и аналитики: «ЦОПП РС(Я) является региональным оператором проекта «Билет в будущее», в рамках которого у нас проводятся различные практические профориентационные мероприятия.

В этом году мы впервые проводим с партнерами экскурсии для участников проекта. Такой формат расширяет понимание у учащихся о той или иной профессии и деятельности».

Контактный номер: 89241720231

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия)»

Sakhaday.ru