×

"Признаюсь, я к ней отношусь настороженно", - мэр Якутска посетила теплицу "Саюри"

6:11 - 23.11.2018
"Признаюсь, я к ней отношусь настороженно", - мэр Якутска посетила теплицу "Саюри"
Мэр Якутска Сардана Авксентьева посетила японскую теплицу "Саюри". И отозвалась о деятельности предприятия хоть и сдержанно, но позитивно.

Посетила нашу "притчу во языцех" - теплицу "Саюри". Признаюсь, и я к ней отношусь настороженно. Ознакомилась с результатами независимого аудита и удивлена, что в Якутии что-то, оказывается, может строиться дешевле, чем аналоги в России (примерно на четверть). С осени прошлого года здесь начали выращивать огурцы, за это время произвели 32 тонны экологически чистых огурцов. В основном, они поставляются в дошкольные образовательные учреждения, 200-250 кг свежих витаминов в детском рационе ежедневно. Меня впечатлили лабораторные исследования огурцов, проведенные Роспотребнадзором. Все овощи действительно «чистые», содержание всех веществ в норме. Ну, и вкусные, конечно!

С руководством предприятия скорректировали финансово-экономические планы. Перед ними теперь поставлена задача в 2019-м выйти на безубыточность, а к 2021 году показать положительный результат.

Город и инвесторы уже вложили в этот объект столько, что сворачивать нерационально, продать не можем, то есть потеряем всё. Согласна, что технически сложные проекты редко приносят прибыль с первых лет. Будем требовать результат.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Посетила нашу "притчу во языцех" - теплицу "Саюри". Признаюсь, и я к ней отношусь настороженно. Ознакомилась с результатами независимого аудита и удивлена, что в Якутии что-то, оказывается, может строиться дешевле, чем аналоги в России (примерно на четверть). С осени прошлого года здесь начали выращивать огурцы, за это время произвели 32 тонны экологически чистых огурцов. В основном, они поставляются в дошкольные образовательные учреждения, 200-250 кг свежих витаминов в детском рационе ежедневно. Меня впечатлили лабораторные исследования огурцов, проведенные Роспотребнадзором. Все овощи действительно «чистые», содержание всех веществ в норме. Ну, и вкусные, конечно! С руководством предприятия скорректировали финансово-экономические планы. Перед ними теперь поставлена задача в 2019-м выйти на безубыточность, а к 2021 году показать положительный результат. Город и инвесторы уже вложили в этот объект столько, что сворачивать нерационально, продать не можем, то есть потеряем всё. Согласна, что технически сложные проекты редко приносят прибыль с первых лет. Будем требовать результат. #сарданаавксентьева #якутск #всерешаетчеловек #агропояс

Публикация от Сардана Авксентьева (@sardanaavksentieva)

Sakhaday.ru