×

Продолжается продажа билетов на дополнительные вагоны до Благовещенска и Владивостока

13:08 - 16.8.2021
Продолжается продажа билетов на дополнительные вагоны до   Благовещенска и Владивостока

Для удовлетворения потребностей населения Якутии в пассажирских перевозках по просьбе пассажиров 11 августа открыта продажа на 1 купейный и 2 плацкартных вагона беспересадочного сообщения из Нижнего Бестяха до Благовещенска на 18 и 26 августа, из Благовещенска до Нижнего Бестяха – на 21 и 29 августа. Можно найти места и на другие даты.

Маршрут беспересадочного сообщения Нижний Бестях – Благовещенск пользуется повышенным спросом с момента открытия пассажирского сообщения до станции Нижний Бестях в 2019 году.

Благовещенск, стоящий на государственной границе, всегда привлекал не только якутян, но и жителей других регионов Дальнего Востока, которые без труда и недорого могли попасть из Благовещенска в Китай. Многие люди едут туда на обследование и лечение. Благовещенск также привлекает туристов своими достопримечательностями – центр Амурской области имеет богатое культурное и историческое наследие, в городе более 80 памятников архитектуры и монументального искусства.

А в текущем году в связи транспортными проблемами из-за закрытия аэропорта Нерюнгри и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск этот маршрут стал возможностью по более дешевым тарифам улететь в Москву, Екатеринбург, Красноярск и другие российские города. И это оправдано, так как из Нижнего Бестяха до Благовещенска можно доехать менее чем за двое суток, а точнее за 1 сутки 16,5 часов. Поездка на поезде комфортна, так как преимущественно все вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами, имеются розетки для зарядки телефонов. Собираясь в дорогу, можно не беспокоиться о питании – в вагоне-ресторане предложат разнообразное меню по умеренным ценам.

Стоимость проезда в плацкартном вагоне составляет всего 3657 рублей, а в купе – 5193 рубля.

Для семейных поездок с детьми по льготе «Семья» в купейном вагоне билет обойдется одному взрослому пассажиру всего за 3499 рублей.

Для удобства пассажиров организован трансфер по маршруту речной порт – ж.д. вокзал Нижний Бестях. Посадка на теплоход «В.Рукавишников» производится в речном порту на причале №3.

Талон на трансфер можно приобрести в билетной кассе одновременно с покупкой билета на поезд за 450 рублей без взимания сервисного сбора, а также на сайте ОАО «РЖД».

И 14 августа стартовали продажи на долгожданные дополнительные вагоны беспересадочного сообщения Нижний Бестях-Владивосток. В текущем году этот маршрут оказался необычайно востребованным. Билеты раскупаются в течение нескольких часов с момента открытия продажи.

Учитывая высокий спрос, дополнительно назначены еще 1 купейный и 2 плацкартных вагона из Нижнего Бестяха до Владивостока на 17 и 25 августа, из Владивостока до Нижнего Бестяха – на 20 и 28 августа.

Так что у тех, кто не успел купить билеты или еще не определился с отпуском, появилась прекрасная возможность погреться в солнечных лучах, подышать свежим морским воздухом и искупаться в море. Из Нижнего Бестяха до Владивостока можно доехать всего за 2,5 суток.

Пока еще есть места в купейном вагоне на 25 августа. В плацкартном вагоне свободных мест гораздо больше. К слову стоимость проезда в плацкартном вагоне существенно дешевле – до Владивостока цена составляет 5333 рубля.

Все вагоны, курсирующие до Владивостока, оборудованы кондиционерами и биотуалетами, имеются розетки для зарядки телефонов.

С пассажирским поездом №327/328 «Нижний Бестях – Тында» курсирует вагон-ресторан, в котором можно вкусно по-домашнему и по умеренным ценам поесть.

Для удобства пассажиров организован трансфер по маршруту речной порт – ж.д. вокзал Нижний Бестях. Посадка на теплоход «В.Рукавишников» производится в речном порту на причале №3.

Талон на трансфер можно приобрести за 450 рублей в билетной кассе без взимания сервисного сбора одновременно с покупкой билета на поезд. Также талон на трансфер можно купить при покупке билета на поезд онлайн на сайте ОАО «РЖД». Для этого в графе «Станция отправления» нужно указать «Якутск», На следующей открывшейся странице нажать кнопку «Найти рейсы с пересадками».

Билеты на поезда и талоны на трансфер можно купить в билетных кассах АО «АК «ЖДЯ» на ж.д. вокзалах Алдан, Томмот, Нижний Бестях, в билетной кассе в г. Якутске по адресу пр. Ленина, 24, в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» на всех ж.д. вокзалах России.

Также быстрее и удобнее, а главное – без сервисных сборов, билеты можно купить онлайн на сайте ОАО «РЖД» www.ticket.rzd.ru, кроме билетов по льготе «СЕМЬЯ», которые можно приобрести только в билетных кассах.

Кроме того билеты на поезд можно купить с помощью популярных онлайн-сервисов, таких как ozon.travel.ru, tutu.ru, travel.yandex.ru, onetwotrip.ru, ufs-online.ru, biletix.ru, pzd-online.ru, movista.ru, poezda.biletyplys.ru, rutrip.ru и др.

Телефон для справок: 8(4112)31-80-81, Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (по всей России бесплатно)

Пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Фото Благовещенска: https://gkd.ru/

Фото Владивосток: https://lifehacker.ru/

Sakhaday.ru