×

Проект "Именная инвестиция": почин подхвачен!

10:01 - 24.8.2018
Проект "Именная инвестиция": почин подхвачен!

Осень 2018 года для городского парка ознаменован рядом значимых событий. Так, одним из самых востребованных трендов нынешнего сезона является проект "Именная инвестиция". Каждый горожанин или гость столицы, любое общественное или профессиональное сообщество, организация или ведомство могут оставить свой след в истории городского парка, внести свой реальный вклад в благоустройство любимого места отдыха.

IMG_1183-23-08-18-03-08

Выпускники школ республики 1983 года решили соорудить свою именную беседку в городском парке. Как отметил руководитель общественной организации "Выпуск - 1983 школ ЯАССР" Альберт Соров, городской парк является любимым местом сбора для всех его ровесников. Здесь они собирались во времена студенчества, ходили с девчонками на свидания, танцевали осуохай. У каждого из выпускников с парком связаны самые светлые и добрые чувства. Сегодня - это любимое место для их внуков, неспешных прогулок с семьей. Теперь, когда у них своя беседка, парк станет центром притяжения для всех выпускников школ республики 1983 года.

Григорий Гурьев, директор МАУ "Центр управления общественными пространствами ГО "г. Якутск" подчеркнул, что городской парк - самое посещаемое и востребованное общественное пространство г. Якутска, куда любят ходить горожане и гости столицы всех возрастов. Администрацией Центра ведется большая плановая работа по реновации парка, его благоустройству. Он из года в год становится благоустроеннее, комфортнее и красивее. Также он отметил, что парк открыт для идей и инициатив по вопросам благоустройства со стороны горожан, общественных сообществ, организаций и предприятий.

IMG_1195-23-08-18-03-08

Проект "Именная инвестиция" получил широкую популярность у горожан. В эти дни администрация парка получает многочисленные письма и сообщения с пожеланиями посадить "фамильное" дерево или соорудить "именную" скамейку.

Центр управления общественными пространствами готова поддержать интересные идеи и вместе с вами претворить ваш замысел в жизнь. Пусть частичка вашей души всегда будет радовать вас во взращенном вами деревце, а ваша скамейка или беседка с особой теплотой приютит вас и ваших близких в драгоценные минуты отдыха в любимом парке!

ИА "Парк-Медиа"