×

Прогноз погоды: осадки и грозы

9:04 - 21.8.2021
Прогноз погоды: осадки и грозы

Сегодня, 21 августа, небольшой дождь, ветер восточный 4-9 м/с, температура воздуха днем +23+25°.

Южный циклон смещается на северо-восток через центральные районы. Фронтальные разделы с дождями в Олекминском, Горном, Намском, Усть-Алданском, Таттинском, Чурапчинском, Кобяйском, Томпонском, днем и в Оймяконском районах. Грозы в Олекминском, Таттинском, Усть-Алданском, Амгинском, Томпонском, Усть-Майском районах, при грозе ветер порывистый до 9-14 м/с.

В Усть-Майском, Хангаласском, Амгинском районах небольшие кратковременные дожди днем количеством до 1-4 мм. Дожди, местами сильные в Олекминском районе. Температура воздуха ночью +11+16, при прояснении и на севере +3+8. Температура воздуха днем в центральных районах +20+25, на востоке центральных районов +23+28, на западе и при дожде +16+21°.

Задымление может наблюдаться в городе Якутске, а также в отдельных населенных пунктах центральной, заречной и Вилюйской группе улусов.

В целях уменьшения неблагоприятного влияния на здоровье продуктов горения при задымлении, МЧС России рекомендует гражданам:

- свести к минимуму нахождение на открытом воздухе или использовать защитные маск;
- ограничить физические нагрузки и пить больше воды;
- для предотвращения проникновения дыма в помещения плотно закрывать окна и двери, щели между дверьми и окнами закрыть влажной тканью, при отсутствии герметичности окон и дверей сделать завесы из влажной ткани;
- лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно - сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, не забывать принимать лекарственные препараты, при обострении заболеваний - немедленно обращаться к врачу.

Sakhaday.ru