×

Прогноз Тускула на весну и лето: «На Землю обрушиваются мощнейшие магнитные бури»

13:06 - 1.4.2023
Прогноз Тускула на весну и лето: «На Землю обрушиваются мощнейшие магнитные бури»

Предсказатель погоды Тарас Тарасов – Тускул поделился с читателями SakhaDay своим прогнозом на весну и лето 2023 года. По его словам, нынче происходят сильнейшие солнечные бури, которые воздействуют на стихии и все аспекты нашей жизни.

Большого половодья не будет

– Хорошо начнет прогревать с середины апреля. С 15 числа будет плюсовая температура. После 20-х чисел плюсовая температура будет и днем, и ночью. Так, в апреле снег будет хорошо испаряться и выветриваться, поэтому много воды не будет. Не бойтесь, что затопит повсеместно, какой бы ни был высокий снег, через некоторое время все высохнет. В первых числах мая вся земля будет черная.

В Лене лед не очень толстый, потому снега выпало много. Будет среднее половодье. Еще раз говорю, сильно не переживайте.

Природа сильно меняется. В прошлые годы дождь в мае считался ранним. А в феврале жители Ленского района уже слышали гром. 28 марта в Олекминском районе был дождь с молнией и раскатом грома. Также дожди были в вилюйской группе районов.

В 2023 году происходит пик солнечной активности, который повторяется каждые 10-11 лет. На Землю обрушиваются мощнейшие магнитные бури, поэтому могут подниматься большие ветра и вихри. Весной скорее всего будет много гроз, молнии будут провоцировать пожары.

Лето будет сухим

Лето – июнь и июль будут очень засушливыми. В безводных аласах трава вырастет плохо. Нужно будет косить сено поближе к воде. Также пострадают фермеры Горного, Кобяйского районов, где в прошлом году были пожары. Там, где прошелся огонь, вечная мерзлота оттаивает, и с первыми лучами весеннего солнца затапливает местность. Осень, начиная с августа, будет дождливая.

В годы повышенной солнечной активности обычно бывают кризисы, большие конфликты, много ДТП. Метеозависимым людям нужно быть внимательными к своему здоровью, чтобы предостеречь себя от инсульта и инфаркта. Не легко приходиться и животным, будет падеж скота. Мы люди считаем, что все в наших руках, но на самом деле зависим от солнца и луны, – рассказал Тускул.

Напоследок Тарас Лукич приободрил тем, что со следующего года солнечная активность будет угасать, а значит погода будет лучше и жить станет легче. Предсказатель добавил, что лишь высказал свое мнение. А верить его словам или нет – каждый решает сам.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru