×

Программа «Неизвестные маршруты России», которую ведет якутский ведущий Максим Кардозу, получила ТЭФИ

12:19 - 8.12.2023
Программа «Неизвестные маршруты России», которую ведет якутский ведущий Максим Кардозу, получила ТЭФИ

По решению жюри ТЭФИ-2023, программа телеканала «Россия-Культура» «Неизвестные маршруты России» удостоена премии в номинации «Программа о путешествиях».

Ведущий программы «Неизвестные маршруты России» Максим Кардозу написал в соцсети:

«Так, ну что сказать, это было невероятно!!! Я так перенервничал во время объявления победителя, что не сразу понял, что назвали именно наш проект. Теперь, успокоившись, могу сказать, „Неизвестные маршруты России“ — лучшая программа о путешествиях в стране! ТЭФИ у нас! Спасибо всей нашей дружной команде».

Программа о неизвестных маршрутах появилась в прошлом году. С самого начал ведет тревел-шоу якутский журналист Максим Кардозу, которого пригласили в качестве ведущего после кастинга.

«До этого проекта я как-то не осознавал, насколько Россия большая и разная. Конечно, понятно, что Россия самая большая страна в мире. Ты смотришь на эту огромную карту, 85 регионов, но весь масштаб ко мне пришел только после того, как я начал путешествовать с „Неизвестными маршрутами“, — рассказывал Кардозу изданию Якутия.Инфо.

Максим Кардозу, специальный корреспондент телеканала „Якутия 24“, работал в Москве на „Первом канале бизнеса“, ТВЦ, РЕН-ТВ. Был корреспондентом „Пятого канала“. Начинал свои путь в журналистике на телеканале „Столица“ в Якутске.

Sakhaday.ru