×

Прокуратура Абыйского района проводит проверку по факту конфликта произошедшего в школе

11:47 - 16.2.2021
Прокуратура Абыйского района проводит проверку по факту конфликта произошедшего в школе

По поручению прокуратуры Республики Саха (Якутия) прокуратура Абыйского района проводит проверку по факту произошедшего в МБОУ «Урасалахская средняя общеобразовательная школа» конфликта между учащимся и учителем.

Напомним, что 15 февраля в News.ykt.ru появилась информация о том, что в Абыйском улусе десятиклассник ударил учительницу из-за замечания.

Как рассказал News.Ykt.Ru начальник районного управления образования Сергей Мартынов, конфликт произошел на уроке русского языка и литературы.

«Учительница перед завершением урока сделала ученику замечание из-за того, что он занимался посторонними делами. Ему не понравилось замечание, он вышел из кабинета. Когда урок закончился, учительница вышла в коридор. Ученик встретил ее там и ударил по лицу», — сообщил Мартынов.

Учительнице 30 лет, она мать троих детей, ее увезли в больницу на скорой. Ученик, по данным Мартынова, из благополучной семьи, на профилактическом учете ранее не состоял.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц по соблюдению требований федерального законодательства об образовании, а также профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба ведомства.

Sakhaday.ru