×

Романтичный пилот посадил девушку за штурвал самолета, выполняя рейс в Якутии? (видео)

16:40 - 1.11.2019
Романтичный пилот посадил девушку за штурвал самолета, выполняя рейс в Якутии? (видео)

В соцсети появилось видео, в котором девушка сидит за штурвалом самолета. И все бы ничего, но это явно не частный самолет, а простенький "антошка", выполняющий рейс предположительно в Якутии.

В информации, сопровождающей видео, утверждается, что 31 августа во время выполнения рейса Якутск-Батагай романтичный пилот якобы усадил за штурвал свою девушку. В ролике девушке советуют надеть наушники. Она выполняет команды, и кажется, у нее не очень получается "рулить".

Сообщается, что мужчина снял видео, которое его знакомая разместила в Instagram.

Представитель компании "ИрАэро" в Якутске на вопросы не пожелал отвечать, и посоветовав обратиться в саму компанию, дважды бросил трубку.

В компании "ИрАэро" сочли информацию неубедительной.

"В авиакомпании проводят всестороннюю проверку фото- и видеоматериалов, размещённых в социальных сетях. По итогам проверки будет дана оценка достоверности представленной информации. В настоящий момент имеются сомнения в том, что эти материалы связаны с деятельностью нашей авиакомпании в сфере пассажирских перевозок", - сообщили Sakhaday в пресс-службе.

Обратим внимание, что в соцсетях оглашена фамилия пилота, и в авиакомпании не стали отрицать, что данный сотрудник работает у них.

К проверке видео из соцсетей приступила якутская транспортная полиция.

Sakhaday.ru