×

Промывочная кампания в разгаре. Какие сети уже промыли и дезинфицировали специалисты предприятий?

9:32 - 17.6.2022
Промывочная кампания в разгаре. Какие сети уже промыли и дезинфицировали специалисты предприятий?

В Якутске продолжается кампания по промывке и дезинфекции сетей холодного водоснабжения, стартовавшая 7 июня. За неполные две недели, специалисты АО «Водоканал» промыли свои магистральные водопроводы, обеспечивающие водой кварталы 9, 9А, 17, 40, 43, 52, 165, 167, 170, 171, частично 15 и 162.

К работе по промывке городской системы водоснабжения на этой неделе также подключилась Якутская ТЭЦ, по чьим водопроводным сетям вода перемещается внутри некоторых кварталов. На этой неделе специалисты успели промыть свои сети в 164 и 171 кварталах.

Добавим, что промывка и дезинфекция сетей холодного водоснабжения ежегодно проводится летом в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. От качественно проведенных промывки и дезинфекции сетей зависит качество и надежность водоснабжения горожан. При этом, для проведения промывки необходима длительная остановка подачи воды по конкретному трубопроводу в каждом отдельном случае. Делается это для очистки трубопровода от реагентов после дезинфекции. В связи с этим все промывочные работы проводятся в ночное время будних дней. За графиком отключений вы можете следить на официальном сайте АО «Водоканал» и в Telegram-канале предприятия.

Пресс-служба АО "Водоканал"

Sakhaday.ru