×

"Проверки - это нормально", - Сардана Авксентьева прокомментировала обыски в подведомственных учреждениях мэрии Якутска

22:34 - 16.6.2021
"Проверки - это нормально", - Сардана Авксентьева прокомментировала обыски в подведомственных учреждениях мэрии Якутска

Экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева прокомментировала тревожные новости о следственных действиях в муниципальных предприятиях в Якутске. Вопрос об обысках ей задали во время пресс-подхода журналисты в Липецке, куда политик приехала в качестве кандидата в Госдуму от партии "Новые люди".

- Волноваться не нужно. Во-первых, пусть проверят. К любого рода проверкам отношусь положительно, бояться нечего. Если найдут нарушения, виновные ответят.

Во-вторых, все 2,5 года моей деятельности в качестве мэра, избранного народом и победившего кандидата от партии власти, я подвергалась самым тщательным проверкам. И проверки не прекращались ни на один день. До сих пор ничего не нашли. И в этот раз пусть проверят.

Другой вопрос, что это совпало с усилением моей политической деятельности. Совпадение это или закономерность - судить вам.

Также Сардана Владимировна уточнила:

- Для понимания масштабов ситуации: при общем финансировании объектов на 3 млрд рублей возможное неэффективное использование средств, которое подвергается проверке, 3 млн рублей. То есть нет там таких масштабов, которые могли бы стать чем-то серьезным. Но повторюсь, проверки - это нормально.

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru