×

"Пусть знают "героев" в лицо", - Рут предложила снимать на видео владельцев собак, не убирающих за питомцами

18:26 - 1.5.2021
"Пусть знают "героев" в лицо", - Рут предложила снимать на видео владельцев собак, не убирающих за питомцами

Рут Тетте @ruth_tetteh_продолжает ужасаться состоянию города, в котором живет три года.

"Минным полем" называют Рут с мужем тротуары в 203-м микрорайоне. Они усыпаны собачьими экскрементами и окурками. Недавно девушка предложила всем желающим воспользоваться выходными и выйти 3 мая на субботник.

А пока до субботника девушка предложила выкладывать видео собачников с #поймангад.

"Предлагаю: если вы видите хозяина не убирающего за своей собакой, которая ср*т на улице, заснимите это на видео и выкладывайте в сторис с хэштэгом #поймангад. Пусть все знают "героев" в лицо. Скорее всего, это заставит их задуматься и они перестанут устраивать этот хаос на улице. Необходимо сделать так, чтобы люди с собаками ощущали дискомфорт от оставленного ими г*вна в общественном пространстве".

Идея с хэштегом многим не понравилась: "Прежде всего надо чтобы коммунальщики начали работать и убирать улицы", "Посмотрите, что творится на улицах: грязь и лужи, и вы решили во всем обвинить собачников?". Отметим, что это незаконно: публиковать в соцсетях видео или фото человека без его согласия нельзя.

"Мне кажется, Рут призывает к интернет-буллингу, - высказывается один из обсуждающих в соцсети. - У нас в городе практически никто не убирает за своей собакой, ну нет такой культуры. И что, всех будем публиковать с таких хэштегом и позорить? Ну давайте тогда уж всех собачников сразу опубликуем. Это же призыв к травле. Тем более девушка называет их "гадами". Не слишком ли радикально?".

Отметим, что риторика Рут становится все жестче. Многие сравнивают ее недавние посты с последними и делают вывод, что пишет о грязи в городе не она. Впрочем, возможно, терпение у девушки на исходе.

Sakhaday.ru