×

Путин обновил стратегию нацполитики

6:42 - 8.12.2018
Путин обновил стратегию нацполитики

В частности, в документе появились два новых раздела: о целевых показателях и ожидаемых результатах. Среди целевых показателей - уровень общероссийской гражданской идентичности в процентах, количество межэтнических и межрелигиозных противоречий, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, доля тех, кто отмечает отсутствие в отношении себя дискриминации попризнаку национальной, языковой или религиозной принадлежности, а также тех, кто не настроен негативно к иностранцам.

В числе ожидаемых результатов значатся укрепление единства многонационального народа России, формирование единого культурного пространства, предотвращение и мирное разрешение конфликтов, создание условий для адаптации иностранцев, укрепление статуса русского языка, обеспечение условий для сохранения, изучения и развития языков народов России, поддержка коренных малочисленных народов.

"Значимым событием для укрепления общероссийской гражданской идентичности" в стратегии называется принятие Крыма в состав России, сообщает Российская газета.