×

Путин запретил цензуру в интернете: "Люди сами решат, где правда"

6:11 - 12.11.2018
Путин запретил цензуру в интернете: "Люди сами решат, где правда"

Глава российского государства Владимир Путин в воскресенье, 11 ноября, во время официального государственного визита в столицу Францию Париж, где отмечали столетие со дня окончания Первой мировой войны, заявил, что телезрители, радиослушатели и пользователи Всемирной паутины должны иметь возможность самостоятельно для себя принимать решение о том, где им рассказывают правду, а где представляют информацию в искажённом виде. Президент России Владимир Путин особым образом подчеркнул, что если идти политическим или административным путём, то можно заблудиться, сообщает RT France.

«Если мы хотим реализовать принцип свободного доступа к свободной и доступной информации, к её потребителям, гражданам наших стран, то мы должны не закрывать административным путём что-то, не ограничивать что-то с помощью политических и административных структур», - заявил Путин.

По словам российского лидера, если же какие-то политики не согласны с чем-то, то им следует противопоставлять свою точку зрения официальным властям России, тем самым давая гражданам возможность самими разобраться в проблемах.

Путин также назвал недопустимым составление списков «хороших и плохих» средств массовой информации, поскольку это не имеет ничего общего с демократией.

«А вот составление различного рода списков, советов, которые должны принимать решение, каким СМИ хорошие, а какие плохие, это, на мой взгляд, совершенно недопустимо», - заключил Путин.

МК