×

Рабочая группа правительства во главе с Алексеем Колодезниковым работает Усть-Янском улусе

13:24 - 14.11.2018
Рабочая группа правительства во главе с Алексеем Колодезниковым работает Усть-Янском улусе

Рабочая группа Правительства Якутии во главе с первым вице-премьером Алексеем Колодезниковым находится в эти дни в командировке в Усть-Янском улусе.

Вчера, 13 ноября, первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Алексей Колодезников провел в п. Депутатский совещание по вопросам жилищно-коммунального комплекса, энергетики, транспортного сообщения Усть-Янского района.

На совещании рассмотрены вопросы о передаче водохранилища «Поисковый» в собственность ОА «Сахаэнерго», сезонной базировке вертолета МИ-8 в п. Депутатский для выполнения социальных рейсов во время распутицы, завершении строительства котельной в с. Хайыр и строительства теплосети для подключения частного сектора и о содержании республиканских дорог по направлению Депутатский - Усть-Куйга и Северный – Тикси.

Также первый зампред обсудил с руководителями муниципалитета ремонт улично-дорожной сети в с. Усть-Янск, дальнейшую реализацию программы энергосбережения в жилом секторе п. Депутатский и другие вопросы.

По итогам совещания Алексей Колодезников дал поручение завершить в следующем году строительство котельной в с. Хайыр, предусмотреть из Дорожного фонда республики средства на ремонт дорог с. Усть-Янск, республиканских дорог по направлению Депутатский - Усть-Куйга и Северный – Тикси.

Сегодня, 14 ноября, рабочая группа во главе с первым вице-премьером посмотрит объекты ЖКХ и жилищного фонда в п. Депутатский и проведет совещание по вопросам открытия автозимника.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)