×

"Ради формальных вопросов депутатов бы не стали вызывать", - депутат Госдумы Петр Аммосов о завтрашнем заседании Госдумы

20:46 - 14.7.2022
"Ради формальных вопросов депутатов бы не стали вызывать", - депутат Госдумы Петр Аммосов о завтрашнем заседании Госдумы

Уже завтра, 15 июля, состоится внеочередное заседание Госдумы, вокруг которого ходит много слухов.

В СМИ и соцсетях обсуждают, ради чего депутатов Госдумы отзывают из отпуска. Напомним, что 7 июля Государственная дума завершила весеннюю сессию, и депутаты ушли в отпуск. Но ненадолго.

Официально сообщается, что на пленарном заседании будут рассмотрены инициативы по поддержке экономики и социальной защите граждан и военнослужащих. Но мало кто верит, что ради этих вопросов депутатов вернули в Москву. Многие связывают заседание с кадровыми решениями. Например, стало известно, что в этот день будет рассмотрена кандидатура Дениса Мантурова на пост вице-премьера. Согласно указу Путина, он будет совмещать эту должность с руководством Минпромторгом.

Источник “Коммерсанта” в Думе говорит, что один из законопроектов, который готовится внести правительство, будет давать возможность осужденным «искупить свою вину службой в армии». Многие уверены, что в повестке будут фигурировать вопросы внешнеполитической тематики.

Как сообщил Sakhaday депутат Госдумы Петр Аммосов, все пока держится в строжайшем секрете.

"Если нас срочно вызвали, то, конечно, не ради назначения зампреда правительства. Ради формальных вопросов вызывать депутатов, отправленных на каникулы, вряд ли будут. Но ничего сказать пока не могу. Никто ничего не говорит, поэтому будем ждать. Думаю, это очень серьезный вопрос, который огласят в самом начале заседания. Времена сейчас непростые, поэтому ничего не исключаю", - сообщил он.

Также Петр Аммосов сообщил, что как раз сегодня получил ответ на свое письмо по поводу мостового перехода через Лену, отправленное президенту страны. Но и здесь он не стал откровенничать: "Скажу лишь, что ответом я доволен. Надеюсь, узнаем после 30 июля".

Sakhaday.ru