×

Разумное потребление- новая жизнь старым вещам

7:30 - 17.2.2021
Разумное потребление- новая жизнь старым вещам

В минувшие выходные в историческом парке «Россия – моя история» прошла презентация экологического проекта «Разумное потребление- новая жизнь старым вещам».

На площадках парка развернулись мастер-классы: «Новая жизнь старым вещам», «Креативная переделка», «Уроки бережливости», в которых мастера делились опытом по переделке и ремонту одежды. На мероприятия проекта откликнулись эковолонтеры, молодые люди все те, кто неравнодушен к проблеме экологии.

Ида Белых, руководитель проекта:

«Проблема, в решении которой мы хотим участвовать - это частая неразумная смена вещей. Причина: часто люди выбрасывают в мусор одежду, которая просто вышла из моды или нужен мелкий ремонт одежды, а вместо этого покупается новая, и добротная одежда выбрасывается. Мусора становиться все больше и больше. Мы хотим содействовать в решении этой проблемы, даря вторую жизнь вещам. Таким образом, имеем положительный результат: уменьшается количество мусора и общество учится подходу разумного потребления».

Проект реализуется Фондом поддержки гражданских инициатив «Добрый почин», цель проекта – экологическое просвещение жителей г.Якутска. Инициатива получила поддержку Фонда Президентских грантов, сообщает ресурсный Центр СПАС.

Sakhaday.ru