×

РБ№2: Информации в соцсетях о пациенте с травмами в результате падения с высоты не соответствует действительности

9:52 - 27.6.2020
РБ№2: Информации в соцсетях о пациенте с травмами в результате падения с высоты не соответствует действительности

В социальных сетях и в мессенджерах распространилась информация о пациенте РБ№2-Центра экстренной медицинской помощи, Васильеве М. Н, которая не соответствует действительности.

Сообщаем, что данный пациент поступил с травмами в результате падения с высоты. При обращении в наше учреждение, пациенту своевременно была проведена экстренная медицинская помощь и установлен точный диагноз. Пациент был госпитализирован в отделение травматологии, было начато лечение. Учитывая характер травмы (по понятным причинам мы не можем разглашать данную информации) больному показано отсроченное оперативное лечение после стабилизации состояния и полного обследования. Надо понимать, что любая операция несёт определённые риски. И то, насколько полно будет проведёно предоперационное лечение, обследование, напрямую зависит жизнь пациента.

Наличие коронавирусной инфекции, как и контакт с ней, не являются противопоказанием к оперативному лечению.

Сообщение автора вызывает, мягко говоря, недоумение.

Исходя из данного спам сообщения можно сделать вывод: автор обращения не имеет ни малейшего представления о специфике лечения больных с подобными травмами, а также о необходимых противоэпидемических мероприятиях в медицинской организации в условиях пандемии. Таким образом, данный автор своим сообщением доводит до жителей республики надуманную, искаженную и неверную информацию. Ещё раз повторимся, что пациенту в тот же день была оказана вся необходимая экстренная медицинская помощь.

Пресс-служба РБ2-ЦЭМП


Sakhaday.ru