×

Реализацию нацпроектов «спустят» в регионы

6:56 - 22.7.2018
Реализацию нацпроектов «спустят» в регионы

В России с этого года будет внедрена новая практика реализации национальных проектов: свои программы и показатели их выполнения должны будут установить сами регионы. О нововведениях рассказала в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Как сообщает ТАСС, Голикова пояснила, что каждый регион обяжут на основе федеральных проектов создать свои программы по нацпроектам. Также регионы должны будут установить свои показатели, исходя из отчетных цифр для федеральных проектов.

Ранее работа по нацпроектам в таком формате не велась, подчеркнула вице-премьер. Работа «сложная», добавила Голикова, однако она уже начата и ведется «ориентировка» регионов на ее выполнение. Что получится — станет ясно ближе к концу года. «Надеемся, что все будет организовано и сработано», — отметила она.

Основные мероприятия национального проекта по демографии будут рассмотрены уже 23 июля на заседании правительства, добавила Голикова. Параметры нацпроекта «Демография» на 2019 год могут быть определенны уже в октябре, передает Росбалт.