×

Ребенка отобрали, мать в камере. Полиция завершила проверку по сигналу в соцсети

15:27 - 29.6.2021
Ребенка отобрали, мать в камере. Полиция завершила проверку по сигналу в соцсети

Подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» завершена проверка информации из социальных сетей.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что пьяная парочка гуляет с младенцем в коляске.

Прохожая пристыдила и пригрозила вызвать полицию. "Ребенок весь искусанный комарами. Он измучен", - негодует она. Она обратилась в паблики с просьбой опубликовать видео: "Ребенка нужно спасать...может кто то их видит или видел и сообщат в полицию.Я не успела вызвать- они сбежали от меня...надеюсь на вашу помощь".

Подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» по результатам проверки информации, распространенной в социальных сетях, приняты меры административного характера в отношении 26-летней жительницы Якутска.

Полицейская проверка подтвердила факт опасного положения малолетнего ребенка правонарушительницы. Напомним, что недавно в социальных сетях была распространена видеозапись, на которой зафиксировано, как молодая женщина вместе с мужчиной распивают алкоголь и при них находится грудной ребенок в коляске.

Выяснилось, что кроме 8-месячной девочки, зафиксированной на видео, у женщины есть еще двое малолетних сыновей, которые в настоящий момент находятся у родственников в одном из районов республики.

На момент прибытия инспектора ПДН, в арендуемой семьей квартире, было налицо отсутствие условий, необходимых для ребенка: всюду грязь, на полу пустые бутылки из-под алкоголя, мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и вела себя агрессивно. При этом, 8-месячный ребенок находился там же.

Установлено, что женщина регулярно употребляет алкоголь со своими двоюродными братьями. Опрошены другие лица, которые подтверждают факт не единичности такого поведения.

В отношении матери составлены протоколы по ч. 2 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» и ч. 1 ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а также поставлена на профилактический учет. До суда женщина помещена в камеру для административных задержанных.

Малолетнюю девочку передали работникам государственного дома ребенка. В настоящий момент ее жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru