×

Регионы получат средства на президентские пособия в начале 2018 года

9:12 - 24.12.2017
Регионы получат средства на президентские пособия в начале 2018 года
Регионы получат средства на пособия для поддержки семей с детьми в начале января 2018 года, сообщила в пятницу пресс-служба Минтруда со ссылкой на главу ведомства Максима Топилина.
В пресс-службе сообщили, что Минтруд подготовил и внес в правительство РФ проекты нормативных актов, связанные с выплатой нового пособия на первого ребенка. Для каждого региона страны определен свой объем средств на выплаты первым детям, общий объем средств на 2018 год составляет 21,4 млрд рублей, добавили в ведомстве. "Проекты документов будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства. Это означает, что уже в начале января регионы получат средства", - цитирует пресс-служба слова Топилина. По оценке Минтруда, численность получателей выплаты на первого ребенка составит около 339,1 тыс. человек ежегодно.
Новые пособия
Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму два законопроекта, призванных поддержать семьи с детьми. Одна из инициатив предусматривает введение с 1 января 2018 года ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет. Второй законопроект главы государства продлевает программу материнского капитала до конца 2021 года. Им также вводится дополнительная возможность использования материнского (семейного) капитала. Оба документа в четверг были поддержан в третьем (окончательном) чтении нижней палатой парламента. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/v-strane/4834956